Notre personnel de soutien

819-771-6126

Personnel de soutien

Personnel de soutien : Notre école offre une panoplie de services aux élèves, afin de les aider à s’épanouir, faire les bons choix et s’engager dans leur réussite. Nous souhaitons répondre à tous les besoins particuliers et permettre à chacun de pouvoir ainsi concentrer ses efforts sur ses études, tout en participant activement à la vie de son école. Notre école offre une panoplie de services aux élèves, afin de les aider à s’épanouir, faire les bons choix et s’engager dans leur réussite. Nous souhaitons répondre à tous les besoins particuliers et permettre à chacun de pouvoir ainsi concentrer ses efforts sur ses études, tout en participant activement à la vie de son école.

« Retour à la section Nous joindre
Nom Fonction Courriel  Poste
Barthe, Lauren Tech. en éducation spécialisée lauren.barthe@cspo.qc.ca 848 874
Beaumont Vaillancourt, Dave Tech. en travaux pratiques (piscine) dave.beaumont_vaillancourt@cspo.qc.ca 848 814
Berniquez, Luc Préposé aux élèves handicapés luc.berniquezl@cspo.qc.ca 704 396
Bertrand, Lise Tech. en documentation / Bibliothèque lise.bertrand@cspo.qc.ca 848 706
Blais, Jean-François Tech. en éducation spécialisée (secteur 3) jean-francois.blais@cspo.qc.ca 848 713
Chabot, Hélène Tech. en éducation spécialisée helene.chabot@cspo.qc.ca 700 537
Cossette, Alain Ouvrier d'entretien alain.cossette@cspo.qc.ca 848 806
Dagenais, Lyne Tech. en éducation spécialisée lyne.dagenais@cspo.qc.ca 700 220
Delame, Alexis Technicien en éducation spécialisée alexis.delame@cspo.qc.ca
Dompierre, Jean Agent de sécurité jean.dompierre@cspo.qc.ca 848 000
Fecteau, Jacques Tech. en éducation spécialisée jacques.fecteau@cspo.qc.ca 848 770
Fortin, Félie Tech. audiovisuel et multimédia felie.fortin@cspo.qc.ca 848 801
Gauthier, Danyka Tech. en éducation spécialisée (secteur 2) danyka.gauthier@cspo.qc.ca 848 724
McAndrew, Benoit Jr. Technicien en éducation spécialisée benoit_jr.mc_andrew@cspo.qc.ca 713 153
McClemens, Hélène Agente de bureau helene.mcclemensl@cspo.qc.ca 848 703
O’Grady, Lynne Secrétaire (secteur 3) scr3.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 730
Paul, Darquise Secrétaire (secteur 2) scr2.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 720
Pilon, Daniel Tech. en informatique daniel.pilon@cspo.qc.ca 848 888
Pilon, Philippe Tech. en éducation spécialisée (secteur 1) philippe.pilon@cspo.qc.ca 848723
Pilon, Véronique Technicienne à la vie étudiante veronique.pilon@cspo.qc.ca 848 870
Plourde, Luc Électricien luc.plourde@cspo.qc.ca 848 806
Poulin, Lise Secrétaire de gestion scradmin.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 700
Quesnel, Josée Tech. en travaux pratiques (laboratoire) josee.quesnel@cspo.qc.ca
848 469
Racine, Nathalie Tech. en travaux pratiques (laboratoire)  nathalie.racine@cspo.qc.ca 848 469
Sévigny, Michèle Secrétaire (secteur 1) michele.sevigny@cspo.qc.ca 848 710
Simon, Line Agente de bureau org-sco.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 704
St-Louis, Martine Préposée aux élèves handicapés stlouism@cspo.qc.ca 848 776
Tailleux, Patricia Animatrice à la vie sportive patricia.tailleux@cspo.qc.ca 848 816
Tran, Thu Van Tech. en travaux pratiques (laboratoire) thu_van.tran@cspo.qc.ca 848 469