Rechercher du personnel

Parcourez le répertoire des employés de l’école secondaire de l'Île

Nom et fonction Courriel Poste
Bance, Colette
Enseignante
colette.bance@cspo.qc.ca
Beaudry, Simon
Directeur adjoint
simon.beaudry@cspo.qc.ca 848 710
Baird, Susan
Enseignante
susan.baird@cspo.qc.ca 700 832
Beaulieu, Michel
Enseignant
michel.beaulieu@cspo.qc.ca 701 382
Beauregard, Pier-Luc
Conseiller d'orientation
pier-luc.beauregard@cspo.qc.ca 848 871
Bélanger, Audrey
Enseignante
audrey.belanger@cspo.qc.ca 714 845
Bell, Nathalie
Enseignante
nathalie.bell@cspo.qc.ca 702 114
Berniquez, Luc
Préposé aux élèves
luc.berniquez@cspo.qc.ca 848 777
Bertrand, Lise
Technicienne en documentation
lise.bertrand@cspo.qc.ca 848 706
Bisson, Veronic
Enseignante
veronic.bisson@cspo.qc.ca 706 208
Blais, Jean-François
Technicien en éducation spécialisée
jean-francois.blais@cspo.qc.ca 848 713
Boissonneault, Angélique
Enseignante
angelique.boissonneault@cspo.qc.ca 703 625
Boisvert, Marie-Ève
Enseignante
marie-eve.boisvert@cspo.qc.ca 711 000
Bourdeau, Josée
Agente d'administration
josee.bourdeau@cspo.qc.ca 848 705
Brunette, Marc-Antoine
Enseignant
marc-antoine.brunette@cspo.qc.ca 713774
Chabot, Hélène
Technicienne en éducation spécialisée
helene.chabot@cspo.qc.ca 700 537
Collins, Arianne
Enseignante
arianne.collins@cspo.qc.ca 714 350
Cossette, Alain
Ouvrier d'entretien
alain.cossette@cspo.qc.ca 848 806
Charron Le Guerrier, Jean-François
Enseignant
charron_le_guerrier.jean-françois@cspo.qc.ca 711 732
Chapelain-Corriveau, Simon-Pierre
Enseignant
simon-pierre.chapelain-corriveau@cspo.qc.ca 709 580
Côté, Guylaine
Technicienne en éducation spécialisée
guylaine.cote@cspo.qc.ca
Côté, Lise
Enseignante
lise.cote@cspo.qc.ca
Côté, Nicolas
Enseignant
nicolas.cote@cspo.qc.ca 704 430
Croteau, Gilles
Enseignant
gilles.croteau@cspo.qc.ca 701 031
Dault, Hélène
Enseignante
helene.dault@cspo.qc.ca 701 455
Delame, Alexis
Techinicien en éducation spécialisée
alexis.delame@cspo.qc.ca
Demers, Julie
Enseignante
julie.demers@cspo.qc.ca 711 730
Desjardins, Line
Enseignante
line.desjardins@cspo.qc.ca 705 409
Dicaire, Caroline
Enseignante
caroline.dicaire@cspo.qc.ca 705 196
Dion-Arbez, Mika
Enseignante
mika.dion-arbez@cspo.qc.ca
Dompierre, Jean
Agent de sécurité
jean.dompierre 848 000
Doucet, Céline
Psychologue
celine.doucet@cspo.qc.ca 848 787
Drolet, Nicolas
Enseignant
nicolas.drolet@cspo.qc.ca 711 744
Drouin, Carl
Enseignant
carl.drouin@cspo.qc.ca 701 747
Dufault, James
Enseignant
james.dufault@cspo.qc.ca
Duffy, Catherine
Enseignante
catherine.duffy@cspo.qc.ca 706 214
Dupuis, Dominique
Enseignant
dominique.dupuis@cspo.qc.ca 701 376
Fontaine, Nancy
Enseignante
nancy.fontaine@cspo.qc.ca 701 103
Forest, Julie
Enseignante
julie.forest@cspo.qc.ca 715 458
Fortin, Christine
Enseignante
christine.fortin@cspo.qc.ca 701 995
Fortin, Félie
Technicienne audiovisuel et multi média
felie.fortin@cspo.qc.ca 848 801
Fortin, Louise
Enseignante
louise.fortin@cspo.qc.ca 700 699
Gaudreault, Valérie
Enseignante
valerie.gaudreault@cspo.qc.ca 701 501
Gauthier, Marie-Claude
Enseignante
maire-claude.gauthier@cspo.qc.ca 701 473
Gauthier, Rachelle
Enseignante
rachelle.gauthier@cspo.qc.ca 701 081
Gélinas-Craig, Camille Hélène
Technicienne en éducation spécialisée
camille_helene.gélinas-craig@cspo.qc.ca
Gendron, Frantz
Enseignant
frantz.gendron@cspo.qc.ca 705 526
Gendron, Caroline
Enseignante
caroline.gendron@cspo.qc.ca 711 132
Girard, Josée
Enseignante
josee.girard@cspo.qc.ca
Gravelle, Yves
Enseignant
yves.gravelle@cspo.qc.ca 701 298
Gray, Ryan
Enseignant
ryan.gray@cspo.qc.ca 710 636
Grenier, Annie
Travailleuse sociale scolaire
annie.grenier@cspo.qc.ca 848 872
Huguet-Latour, Joffrey
Enseignant
Joffrey.huguet-latour@cspo.qc.ca 704 605
Jacob, Annie
Enseignante
annie.jacob@cspo.qc.ca 711 859
Kamel, Inji
Directrice adjointe
inji.kamel@cspo.qc.ca 848 730
La Madeleine, Jade
Enseignante
jade.lamadeleine@cspo.qc.ca 709 339
Labrecque, Marie-Claude
Enseignante
marie-claude.labrecque@cspo.qc.ca 702 134
Lacombe, Chantal
Enseignante
chantal.lacombe@cspo.qc.ca 709 953
Lacombe, Roxanne
Enseignante
roxanne.lacombe@cspo.qc.ca 706 422
Lafrance, Catherine
Technicienne à la vie étudiante
catherine.lafrance@cspo.qc.ca 848 870
Lamarche, Francis
Enseignant
francis.lamarche@cspo.qc.ca 714 734
Lamontagne, Catherine
Enseignante
catherine.lamontagne@cspo.qc.ca 710 746
Larose, Jean
Enseignant
jean.larose@cspo.qc.ca
Lavoie, Alexandre
Enseignant
alexandre.lavoie@cspo.qc.ca 707 825
Lavoie Morin, Jean-Philippe
Enseignant
jean-philippe.lavoie_morin@cspo.qc.ca 712 032
Lazure, Laure-Anne
Enseignante
laure-anne.lazure@cspo.qc.ca 704 136
Leduc, Anne-Marie
Enseignante
anne-marie.leduc@cspo.qc.ca 708 633
Lefebvre, Madeleine
Enseignante
madeleine.lefebvre@cspo.qc.ca 713 202
Lemire, Gabrielle
Orthopédagogue
gabrielle.lemire@cspo.qc.ca 848 781
Letang, Éric
Enseignant
eric.letang@cspo.qc.ca 706 307
Letang, Michel
Directeur
michel.letang@cspo.qc.ca 848 700
Marsollier, Damien
Enseignant
damien.marsollier@cspo.qc.ca 711 902
Martineau, Line
Enseignante
line.martineau@cspo.qc.ca 700 123
Mathieu, Anne-Marie
Enseignante
anne-marie.mathieu@cspo.qc.ca 700 647
McClemens, Hélène
Agente de bureau
agbu.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 703
McKinney, Daniel Joseph
Enseignant
daniel_joseph.mckinney@cspo.qc.ca 712 008
McKinnon, Michèle
Enseignante
michele.mckinnon@cspo.qc.ca 700 377
Ménard, Isabelle
Enseignante
isabelle.menard@cspo.qc.ca 704 606
Mendoca, Filomena
Intervenante en prévention de la violence familiale
filomena.mendoca@cspo.qc.ca 848 194
Moutaharir, El Hassan
Enseignant
el_hassan.moutaharir@cspo.qc.ca 709 587
Nadeau, Guy
Préposé aux élèves
guy.nadeau@cspo.qc.ca
O'grady, Lynne
Secrétaire
scr3.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 730
Olivier, Isabelle
Enseignante
isabelle.olivier@cspo.qc.ca 702 225
Ouellette-Tremblay, Zachary
Enseignant
zachary.ouellette-tremblay@cspo.qc.ca 706 485
Paquette, Louis-Jacques
Enseignant
louis-jacques.paquette@cspo.qc.ca 701 472
Paré, Mélanie
Technicienne en éducation spécialisée
melanie.pare@cspo.qc.ca
Parent, Julie
Enseignante
julie.parent@cspo.qc.ca 700 507
Paul, Darquise
Secrétaire
scr2.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 720
Pennober, Josée
Enseignante
josee.pennober@cspo.qc.ca 710 717
Pelchat, Anik
Enseignante
anik.pelchat@cspo.qc.ca
Perron, Julie
Enseignante
julie.perron@cspo.qc.ca 713 034
Picard, Lisa
Infirmière
lisa.picard@cspo.qc.ca 848 789
Pilon, Daniel
Technicien en informatique
daniel.pilon@cspo.qc.ca 848 888
Pilon, Philippe
Technicien en éducation spécialisée
philippe.pilon@cspo.qc.ca 848 723
Poulin, Jean Berchmans
Enseignant
jean-berchmans.poulin@cspo.qc.ca 702 310
Poulin, Lise
Secrétaire de gestion
scradmin.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 700
Provencher, Nathalie
Enseignante
nathalie.provencher@cspo.qc.ca
Prud'homme, Francis
Enseignant
francis.prud'homme@cspo.qc.ca
Quesnel, Josée
Technicienne en travaux pratiques
josee.quesnel@cspo.qc.ca 848 469
Quimper, Patrick
Enseignant
patrick.quimper@cspo.qc.ca 704 848
Quirion, Nicole
Préposé aux élèves handicapés
nicole.quirion@cspo.qc.ca
Racine, Nathalie
Technicienne en travaux pratiques
nathalie.racine@cspo.qc.ca 848 469
Racine, Rina
Enseignante
rina.racine@cspo.qc.ca 700 580
Raposo, Sandy
Enseignante
sandy.raposo@cspo.qc.ca 707 292
Reid, Christine
Gestionnaire administratif
christine.reid@cspo.qc.ca 848 708
Riad, Hassan
Enseignant
hassan.riad@cspo.qc.ca 709 699
Riopel, Joanie
Technicienne en travail social
joanie.riopel@cspo.qc.ca 848 874
Roberge, Patrick
Enseignant
patrick.roberge@cspo.qc.ca 708 988
Robitaille, Julie Ann
Enseignante
Julie_ann.robitaille@cspo.qc.ca 700 249
Rockbrune, Claudie
Technicienne en éducation spécialisée
claudie.rockbrune@cspo.qc.ca
Rondeau Cross, Karine
Enseignante
karine.rondeau-cross@cspo.qc.ca 706 410
Roy, Gaëtane
Enseignante
gaetane.roy@cspo.qc.ca 703 769
Roy, Michèle-Pier
Technicien en éducation spécialisée
michele-pier.roy@cspo.qc.ca 848 724
Sakota, Biljana
Enseignante
biljana.sakota@cspo.qc.ca 702 314
Séguin, Martin
Enseignant
martin.seguin@cspo.qc.ca 708 881
Sévigny, Michèle
Secrétaire
scr1.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 710
Simard, Jean-François
Enseignant
jean-francois.simard@cspo.qc.ca 710 529
St-Jacques, Martine
Orthopédagogue
martine.st-jacques@cspo.qc.ca 848 780
St-Louis, Martine
Préposée aux élèves
martine.st-louis@cspo.qc.ca 705 230
Tailleux, Patricia
Animatrice à la vie sportive
patricia.tailleux@cspo.qc.ca 848 816
Taillon, Ariane
Enseignante
ariane.taillon@cspo.qc.ca 706 925
Tolszczuk, Benoit
Animateur à la vie spirituelle et à l'engagement communautaire
benoit.tolszczuk@cspo.qc.ca 848 788
Tran, Thu Van
Technicienne en travaux pratiques
thu_van.tran@cspo.qc.ca 848 811
Tremblay, Jérémie
Enseignant
jeremie.tremblay@cspo.qc.ca
Tremblay, Valérie
Enseignante
valerie.tremblay@cspo.qc.ca 713 950
Turgeon, Sarah
Enseignante
sarah.turgeon@cspo.qc.ca 709 514
Vaillant, Kathleen
Enseignante
kathleen.vaillant@cspo.qc.ca 700 893
Vallières, Émilie
Enseignante
emilie.vallieres@cspo.qc.ca
Venerio, Patricia
Enseignante
patricia.venerio@cspo.qc.ca 702 131
Wysynski, Claudia
Enseignante
claudia.wysynski@cspo.qc.ca 704 230