Rechercher du personnel

Parcourez le répertoire des employés de l’école secondaire de l'Île

Nom et fonction Courriel Poste
Arel, Linda
Enseignante
linda.arel@cspo.qc.ca 701 506
Baird, Susan
Enseignante
susan.baird@cspo.qc.ca 700 832
Barthe, Lauren
Technicienne en éducation spécialisée
lauren.barthe@cspo.qc.ca 712 285
Beaudoin, Lyssa
Agente de bureau
org-sco.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 704
Beaulieu, Michel
Enseignant
michel.beaulieu@cspo.qc.ca 701 382
Beaulieu, Donald
Enseignant
donald.beaulieu@cspo.qc.ca 709 055
Beaulne, Lyne
Conseillère d'orientation
lyne.beaulne 848 871
Beaumont Vaillancourt, Dave
Technicien en travaux pratiques
dave.beaumont_vaillancourt@cspo.qc.ca 848 814
Bélanger-Bernier, Isabelle
Enseignante
isabelle.belanger-bernier@cspo.qc.ca 708 335
Bell, Nathalie
Enseignante
nathalie.bell@cspo.qc.ca 702 114
Belley, Sonia
Directrice adjointe
sonia.belley@cspo.qc.ca 848 710
Berniquez, Luc
Préposé aux élèves
luc.berniquez@cspo.qc.ca 848 777
Berthelot, Marie-Pascal
Enseignante
marie-pascal.berthelot@cspo.qc.ca 714 044
Bertrand, Lise
Technicienne en documentation
lise.bertrand@cspo.qc.ca 848 706
Bisson, Veronic
Enseignante
veronic.bisson@cspo.qc.ca 706 208
Blais, Jean-François
Technicien en éducation spécialisée
jean-francois.blais@cspo.qc.ca 848 713
Blais, Véronique
Enseignante
veronique.blais@cspo.qc.ca 714 361
Blouin, Marc
Enseignant
marc.blouin@cspo.qc.ca 702 000
Boissonneault, Angélique
Enseignante
angelique.boissonneault@cspo.qc.ca 703 625
Boisvert, Marie-Ève
Enseignante
marie-eve.boisvert@cspo.qc.ca 711 000
Boudreault, Luc
Enseignant
luc.boudreault@cspo.qc.ca 700 615
Bourdeau, Josée
Agente d'administration
josee.bourdeau@cspo.qc.ca 848 705
Chabot, Hélène
Technicienne en éducation spécialisé
helene.chabot@cspo.qc.ca 848 763
Charron Le Guerrier, Jean-François
Enseignant
jean-francois.charron_le_guerrier@cspo.qc.ca 711 732
Cossette, Alain
Ouvrier d'entretien
alain.cossette@cspo.qc.ca 848 806
Côté, Nicolas
Enseignant
nicolas.cote@cspo.qc.ca 704 430
Côté, Rachel
Enseignante
rachel.cote@cspo.qc.ca 702 353
Croteau, Gilles
Enseignant
gilles.croteau@cspo.qc.ca 701 031
Cyr, Denis
Enseignant
denis.cyr@cspo.qc.ca 701 374
Dagenais, Lyne
Technicienne en éducation spécialisée
lyne.dagenais@cspo.qc.ca 848 714
Dault, Hélène
Enseignante
helene.dault@cspo.qc.ca 701 455
Delia, Géraldine
Technicienne en éducation spécialisée
geraldine.delia@cspo.qc.ca
Déry, Caroline
Enseignante
caroline.déry@cspo.qc.ca 709 250
Dicaire, Caroline
Enseignante
caroline.dicaire@cspo.qc.ca 705 196
Dompierre, Jean
Agent de sécurité
jean.dompierre 848 000
Doucet, Céline
Psychologue
celine.doucet@cspo.qc.ca 848 787
Drolet, Nicolas
Enseignant
nicolas.drolet@cspo.qc.ca 711 744
Drouin, Carl
Enseignant
carl.drouin@cspo.qc.ca 701 747
Duffy, Catherine
Enseignante
catherine.duffy@cspo.qc.ca 706 214
Dumouchel, Annie
Enseignante
annie.dumouchel@cspo.qc.ca 714 629
Dupuis, Dominique
Enseignant
dominique.dupuis@cspo.qc.ca 701 376
Dupuis, Geneviève
Enseignante
genevieve.dupuis@cspo.qc.ca 701 376
Durocher, Élaine
Enseignante
elaine.durocher@cspo.qc.ca 710 460
Faullem, Frédéric
Enseignant
frederic.faullem@cspo.qc.ca 708 663
Fecteau, Jacques
Technicien en éducation spécialisée
jacques.fecteau@cspo.qc.ca 848 770
Fontaine, Nancy
Enseignante
nancy.fontaine@cspo.qc.ca 701 103
Fortin, Christine
Enseignante
christine.fortin@cspo.qc.ca 701 995
Fortin, Félie
Technicienne audiovisuel et multi média
felie.fortin@cspo.qc.ca 848 801
Fortin, Louise
Enseignante
louise.fortin@cspo.qc.ca 700 699
Gaudreault, Valérie
Enseignante
valerie.gaudreault@cspo.qc.ca 701 501
Gauthier, Marie-Claude
Enseignante
maire-claude.gauthier@cspo.qc.ca 701 473
Gauthier, Rachelle
Enseignante
rachelle.gauthier@cspo.qc.ca 701 081
Gendron, Frantz
Enseignant
frantz.gendron@cspo.qc.ca 705 526
Gibeault, Élaine
Enseignante
elaine.gibeault@cspo.qc.ca 700 423
Gravelle, Pierre-Maxime
Enseignant
pierre_maxime.gravelle@cspo.qc.ca 709 965
Gravelle, Yves
Enseignant
yves.gravelle@cspo.qc.ca 701 298
Gray, Ryan
Enseignant
ryan.gray@cspo.qc.ca 710 636
Grenier, Annie
Travailleuse sociale scolaire
annie.grenier@cspo.qc.ca 848 872
Huguet-Latour, Joffrey
Enseignant
Joffrey.huguet-latour@cspo.qc.ca 704 605
Huppé, Nadine
Enseignante
nadine.huppé@cspo.qc.ca 707 761
Jacob, Annie
Enseignante
annie.jacob@cspo.qc.ca 711 859
Kamel, Inji
Directrice adjointe
inji.kamel@cspo.qc.ca 848 730
Kasaa, Talal
Technicien en éducation spécialisée
talal.kasaa@cspo.qc.ca 714 116
La Madeleine, Jade
Enseignante
jade.lamadeleine@cspo.qc.ca 709 339
Labrecque, Marie-Claude
Enseignante
marie-claude.labrecque@cspo.qc.ca 702 134
Lacombe, Chantal
Enseignante
chantal.lacombe@cspo.qc.ca 709 953
Lacombe, Roxanne
Enseignante
roxanne.lacombe@cspo.qc.ca 706 422
Lafrance, Catherine
Technicienne à la vie étudiante
catherine.lafrance@cspo.qc.ca 848 870
Lamontagne, Catherine
Enseignante
catherine.lamontagne@cspo.qc.ca 710 746
Lanois, Mélanie
Enseignante
melanie.lanois@cspo.qc.ca 714 194
Larcher, Michelle
Directrice adjointe
michelle.larcher@cspo.qc.ca 848 720
Lavoie, Alexandre
Enseignant
alexandre.lavoie@cspo.qc.ca 707 825
Lazure, Laure-Anne
Enseignante
laure-anne.lazure@cspo.qc.ca 704 136
Leduc, Anne-Marie
Enseignante
anne-marie.leduc@cspo.qc.ca 708 633
Lessard, Annie
Enseignante
annie.lessard@cspo.qc.ca 712 767
Lessard, Geneviève
Enseignante
genevieve.lessard@cspo.qc.ca 709 365
Letang, Éric
Enseignant
eric.letang@cspo.qc.ca 706 307
Letang, Michel
Directeur
michel.letang@cspo.qc.ca 848 700
Lévesque, Sylvie
Enseignante
sylvie.lévesque@cspo.qc.ca 703 975
Mancini, Alexandro Samir
Enseignant
alexandro_samir.mancini@cspo.qc.ca 714 140
Marcoux, Natacha
Technicienne en éducation spécialisée
natacha.marcoux@cspo.qc.ca 848 724
Marsollier, Damien
Enseignant
damien.marsollier@cspo.qc.ca 711 902
Martineau, Line
Enseignante
line.martineau@cspo.qc.ca 700 123
Mathieu, Anne-Marie
Enseignante
anne-marie.mathieu@cspo.qc.ca 700 647
Mathieu, Marie-Philippe
Enseignante
marie-philippe.mathieu@cspo.qc.ca 848 814
Matthews, Chantal
Enseignante
chantal.matthews@cspo.qc.ca 706 290
Mc Andrew, Benoit Jr.
Technicien en éducation spécialisée
benoit_jr.mc_andrew@cspo.qc.ca
McClemens, Hélène
Agente de bureau
agbu.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 703
McKinney, Daniel Joseph
Enseignant
daniel_joseph.mckinney@cspo.qc.ca 712 008
McKinnon, Michèle
Enseignante
michele.mckinnon@cspo.qc.ca 700 377
Ménard, Isabelle
Enseignante
isabelle.menard@cspo.qc.ca 704 606
Mendoca, Filomena
Intervenante en prévention de la violence familiale
filomena.mendoca@cspo.qc.ca 848 194
Moutaharir, El Hassan
Enseignant
el_hassan.moutaharir@cspo.qc.ca 709 587
O'grady, Lynne
Secrétaire
scr3.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 730
Olivier, Isabelle
Enseignante
isabelle.olivier@cspo.qc.ca 702 225
Ouellette-Tremblay, Zachary
Enseignant
zachary.ouellette-tremblay@cspo.qc.ca 706 485
Paquette, Louis-Jacques
Enseignant
louis-jacques.paquette@cspo.qc.ca 701 472
Parent, Julie
Enseignante
julie.parent@cspo.qc.ca 700 507
Paul, Darquise
Secrétaire
scr2.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 720
Pennober, Josée
Enseignante
josee.pennober@cspo.qc.ca 710 717
Perron, Julie
Enseignante
julie.perron@cspo.qc.ca 713 034
Picard, Lisa
Infirmière
lisa.picard@cspo.qc.ca 848 789
Piché, Alain
Intervenant pivot
alain.piche@cspo.qc.ca 848 874
Pilon, Daniel
Technicien en informatique
daniel.pilon@cspo.qc.ca 848 888
Pilon, Monique
Secrétaire
scr1.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 710
Pilon, Philippe
Technicien en éducation spécialisée
philippe.pilon@cspo.qc.ca 848 724
Plourde, Luc
Électricien
luc.plourde@cspo.qc.ca
Poulin, Jean Berchmans
Enseignant
jean-berchmans.poulin@cspo.qc.ca 702 310
Poulin, Line
Enseignante
line.poulin@cspo.qc.ca 700 075
Poulin, Lise
Secrétaire de gestion
scradmin.secondaire.ile@cspo.qc.ca 848 700
Quesnel, Josée
Technicienne en travaux pratiques
josee.quesnel@cspo.qc.ca 848 469
Quimper, Patrick
Enseignant
patrick.quimper@cspo.qc.ca 704 848
Racine, Nathalie
Technicienne en travaux pratiques
nathalie.racine@cspo.qc.ca 848 469
Racine, Rina
Enseignante
rina.racine@cspo.qc.ca 700 580
Raposo, Sandy
Enseignante
sandy.raposo@cspo.qc.ca 707 292
Riad, Hassan
Enseignant
hassan.riad@cspo.qc.ca 709 699
Richard, Pier-Luc
Gestionnaire administratif
pier-luc.richard@cspo.qc.ca 848 708
Roberge, Patrick
Enseignant
patrick.roberge@cspo.qc.ca 708 988
Robitaille, Julie Ann
Enseignante
Julie_ann.robitaille@cspo.qc.ca 700 249
Rondeau Cross, Karine
Enseignante
karine.rondeau-cross@cspo.qc.ca 706 410
Roy, Gaëtane
Enseignante
gaetane.roy@cspo.qc.ca 703 769
Roy, Marie-Hélène
Enseignante
marie-helene.roy@cspo.qc.ca 712 753
Saumure, Caroline
Orthopédagogue
caroline.saumure@cspo.qc.ca 848 781
Séguin, Martin
Enseignant
martin.seguin@cspo.qc.ca 708 881
Simard, Jean-François
Enseignant
jean-francois.simard@cspo.qc.ca 710 529
St-Jacques, Martine
Orthopédagogue
martine.st-jacques@cspo.qc.ca 848 780
St-Louis, Martine
Préposée aux élèves
martine.st-louis@cspo.qc.ca 848 776
Tailleux, Patricia
Animatrice à la vie sportive
patricia.tailleux@cspo.qc.ca 848 816
Taillon, Ariane
Enseignante
ariane.taillon@cspo.qc.ca 706 925
Tolszczuk, Benoit
Animateur à la vie spirituelle et à l'engagement communautaire
benoit.tolszczuk@cspo.qc.ca 848 788
Tran, Thu Van
Technicienne en travaux pratiques
thu_van.tran@cspo.qc.ca 848 811
Tremblay, Valérie
Enseignante
valerie.tremblay@cspo.qc.ca 713 950
Turgeon, Sarah
Enseignante
sarah.turgeon@cspo.qc.ca 709 514
Vaillant, Kathleen
Enseignante
kathleen.vaillant@cspo.qc.ca 700 893
Venerio, Patricia
Enseignante
patricia.venerio@cspo.qc.ca 702 131
Whissell, Alexandre
Enseignant
alexandre.whissell@cspo.qc.ca 714 070
Wysynski, Claudia
Enseignante
claudia.wysynski@cspo.qc.ca 704 230